Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Гимназия №1540Новости → Новости и события

Новости и события

Общение как взаимодействие 09.04.2014 Общение как взаимодействие
Искать творческое начало и развивать его в каждом ученике, перевести  урок из «общения как обмен информацией» в «общение как взаимодействие» - этому был посвящен очередной, проводящийся уже третий год в 7-х классах  урок обществознания  по теме «Реклама». 

Поездка в Британию 08.04.2014 Поездка в Британию

В начале апреля учащиеся нашей гимназии проходили языковую стажировку в международной школе Bell International St. Albans, которая находится в одноименном городке  всего в 33 километрах от центра Лондона. Ребята получили уникальную возможность практики языка на занятиях, а также на различных мероприятиях, общаясь со сверстниками из разных стран.

08.04.2014 1 тур смотра-конкурса музеев, посвященного 70-летию Победы
8 апреля музей принял участие в 1 туре смотра-конкурса музеев, посвященного70-летию Победы над фашистской Германией. Итоги тура будут подведены 12 мая.

Нить времен 08.04.2014 Нить времен
8 апреля в цирке на Цветном бульваре состоялась историко-интеллектуальная игра «Нить времен»,  которая  ежегодно проводится в ЦАО с 1998 года. В этом году игра была посвящена вкладу российских деятелей науки и искусства в общемировую культуру. Команда нашей школы (Муханова Мария, Альбицкий Егор, Гаврильев Павел, Иордани Мария, Иордани Наталья) стала призером среди 60-ти школ-участниц. Следует отметить вклад болельщиков, 9 а, 9 б, 11 а классов в успешное выступление нашей школы. Руководители команды Иордани В.А.. Могильницкая С.Ю.

Сотрудничество и соперничество 01.04.2014 Сотрудничество и соперничество

28 марта 2014г. учащиеся 6-х классов посетили  Центр толерантности вместе с классным руководителем Блох Н.А. и социальным педагогом Полонской М.Р.
А 31 марта учащиеся 7 класса посетили  занятие в Центре толерантности по теме: "Сотрудничество и соперничество" (о способах позитивного разрешения конфликтов).

Международные соревнования по робототехнике Robotraffic 01.04.2014 Международные соревнования по робототехнике Robotraffic
20 марта 2014 г. на базе Центра робототехники Леуми факультета машиностроения Израильского технологического института «Технион» состоялся пятый конкурс «Роботраффик», в котором в этом году наряду с школьными командами из Израиля участвовали команды из Аргентины, Днепропетровска, Киева, Черновцов, Москвы, Одессы, Санкт-Петербурга, Казани.

В этих соревнованиях приняли участие две команды нашей Гимназии под руководством Мироновского Р.Л.
В старшей лиге честь Гимназии защищали Рита Хахан и Никита Тимохин, которые заняли два вторых места в номинациях знание ПДД и подготовили прекрасный проект по улучшению безопасности на дорогах.
В младшей лиге выступали Авадяев Давид и Муслов Даниил.

От всей души поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших успехов!

Окружной фестиваль детского и юношеского творчества «Огонь – друг, огонь – враг» 01.04.2014 Окружной фестиваль детского и юношеского творчества «Огонь – друг, огонь – враг»
1.04.2014 состоялся окружной фестиваль детского и юношеского творчества «Огонь – друг, огонь – враг» В рамках этого конкурса были представлены различные художественные работы. Команда нашей школы представила музыкальную миниатюру, посвященную противопожарной тематике и занявшую 1-ое место среди учащихся старшего школьного возраста. Судейская коллегия отметила нестандартный подход к вопросам  правил противопожарной безопасности.

Кулинарный мастер-класс 28.03.2014 Кулинарный мастер-класс

В конце III четверти ученики 7 класса устроили кулинарный мастер-класс на английском языке!

Начало положено! (визит «по обмену» в школу «Лео Бек») 27.03.2014 Начало положено! (визит «по обмену» в школу «Лео Бек»)
На весенних каникулах группа учеников Гимназии 1540 посетила образовательный центр «Лео Бек» (г.Хайфа, Израиль).

Первенство гимназии по настольному теннису 26.03.2014 Первенство гимназии по настольному теннису
20 марта в гимназии прошло первенство по настольному теннису среди учащихся 2000 – 2002 г.р. Поздравляем чемпионов и призеров: Уралова А. и Гуляеву А. (1 место), Хайзникова Л. и Багамаеву З. (2 место), Селивёрстова И., Анточ Д. и Русакевич С. (3 место).

День учителя технологии 24.03.2014 День учителя технологии

24 марта 2014 года в центре образования №293 состоялось значимое мероприятие – День учителя технологии. Это ежегодное традиционное событие, которое проводится в рамках Всероссийского педагогического марафона учебных предметов. В этот день марафон собрал более 500 гостей из Москвы, области и других регионов России.
В рамках мероприятия было проведено более 25 мастер классов и учебных мастерских по направлениям «Технология. Культура дома», «Технология. Техническое творчество», «Электротехника», «Робототехника», «Лего-конструирование», «Информационные технологии».

24.03.2014 Общегородские мероприятия «ЕГЭ из года в год!»
С 24 марта по 29 марта 2014 года Департамент образования города Москвы проводит мероприятия для выпускников 9 и 11 классов, посвященные проведению ГИА и ЕГЭ. Сводный план проведения мероприятия размещен на сайте Департамента образования города Москвы в разделе «Государственная итоговая аттестация в Москве».

Московская Олимпиада школьников по технологии 18.03.2014 Московская Олимпиада школьников по технологии
В субботу, 15 марта, состоялась Московская Олимпиада школьников по технологии в номинации «Техника и техническое творчество».

Празднование Пурима в нашей гимназии 18.03.2014 Празднование Пурима в нашей гимназии
В пятницу мы не только официально закончили последний день самой длинной в учебном году четверти, но и отметили наступление самого веселого и радостного праздника в году – Пурима. 

Экскурсия в зоопарк 17.03.2014 Экскурсия в зоопарк
13 марта учащиеся 7 классов побывали на учебной экскурсии в зоопарке.

Визит гостей из всемирного ОРТ 13.03.2014 Визит гостей из всемирного ОРТ
13 марта 2014 г. Московскую технологическую школу ОРТ посетила делегация Всемирного ОРТ во главе с его президентом г-ном Жаном де Гинцбургом. В ходе встречи с руководством школы и сотрудниками офиса ОРТ в России г-н де Гинцбург, а также генеральный директор Всемирного ОРТ Шмуэль Сиссо и главный руководитель программ Всемирного ОРТ Владимир Дрибинский обсудили изменения, произошедшие в школах сети ОРТ в России за последние два десятилетия, и дальнейшие перспективы их развития.

Концерт "ВСЕ ДЛЯ ВАС, ПРЕКРАСНЫЕ ДАМЫ!" 10.03.2014 Концерт "ВСЕ ДЛЯ ВАС, ПРЕКРАСНЫЕ ДАМЫ!"
7 марта в гимназии прошел праздничный концерт с символичным названием "ВСЕ ДЛЯ ВАС, ПРЕКРАСНЫЕ ДАМЫ!"
На сцене в этот день был наш бессменный ведущий А.А.Гордон и его два соведущих: Захар Ким и Фомичев Сергей. Они шутили, разыгрывали сценки.
На этом празднике, устроенном в виде соревнования между сборной мужчин 10-11 классов и дамами-преподавателями, было на что посмотреть, что послушать и чему поучиться у наших прелестных дам. Участники сочиняли и читали свои стихотворения, пели, танцевали, создавали образы дам, используя пазлы, придумывали романтическое названия блюдам…
Спасибо всем: и прекрасным дамам, и участникам концерта-турнира!
Особое спасибо Денисовой М.В., Бердыко А.Е., Ивановой Н.Н. за оригинальный сценарий и воплощение; Горелову Н.К. - за техническую поддержку.

Конкурс "А ну-ка, девочки!" 10.03.2014 Конкурс "А ну-ка, девочки!"
6 марта для учащихся 5-8 классов был проведен конкурс "А ну-ка, девочки!"
Четыре команды девчонок соревновались в умении сервировать стол, в ловкости, в таланте перевоплощения: надо было придумать и воплотить в жизнь оригинальный наряд и прическу…
Наши девочки справились! Поздравляем команды 6 и 8 классов. Они заняли I место.
Отдельное спасибо Житомирской Ф.Ю. и ученицам 8-10 классов за идею, организацию и помощь в проведении этого веселого и интересного конкурса.

Зимний шаббатон для старшеклассников 05.03.2014 Зимний шаббатон для старшеклассников
В последние выходные февраля ученики старших (8-11) классов нашей Гимназии в сопровождении преподавателей приняли участие в ставшем уже традиционным зимнем лагере-шаббатоне.

Поздравляем лучшего вратаря 05.03.2014 Поздравляем лучшего вратаря
Ученик 7 класса Якубов Эммануэль – лучший вратарь ЦАО футбольной команды  клуба «Форвард»


Новости 361 - 380 из 660
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все