Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Гимназия №1540Новости → Новости и события

Новости и события

Экскурсия в офис «Гугл» 17.04.2012 Экскурсия в офис «Гугл»
Вчера учащиеся 8-11 классов посетили офис «Гугл». Трехчасовая встреча оказалась очень интересной для ребят.
Генеральный директор «Гугл», Владимир Долгов, рассказал ребятам о том, какие перспективы грядут в развитии интернета, мобильной связи, о том, как сегодня  можно продвигать проекты без рекламных бюджетов. У ребят была возможность задать вопросы и взять интервью у директора для школьной газеты. Особенно яркое впечатление произвел офис компании: светлый, уютный, названия переговорных комнат и комнат отдыха вызывали улыбки у ребят: «Вини Пух», «Карлсон», «Папа Карло», «Печкин», «Тортила».

Теперь они знают, как могут работодатели заботиться о своих сотрудниках, и каким нужно быть сотрудником, чтобы к тебе относились достойно!

Пасхальный седер в Гимназии 06.04.2012 Пасхальный седер в Гимназии
Сегодня мы, присоединяясь ко всему народу Израиля, празднуем Песах – праздник исхода из египетского рабства, праздник свободы. Мы желаем всем радостного и кашерного праздника! Желаем почувствовать себя истинно свободными людьми и отпраздновать следующий Песах в Иерусалиме!

Волга-Юнпресс-2012 06.04.2012 Волга-Юнпресс-2012
Все вы знаете, что в нашей Гимназии активно ведется работа кружка юных журналистов (руководители  – Садыхбеков Д.Р., Корытова Н.А., Куклина Т.В.).
С 27.03.2012 по 31.03.2012 в городе Тольятти состоялся Фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2012»,где нашей Гимназии был присвоен Диплом 3-й степени в номинации "Лучшая газета", а наши ученики, Добавкина Варвара и Клюева Елизавета, получили дипломы 2-й степени в номинациях "Интервью. Литературная глубинка" и "В свободном полете".
Поздравляем вас, наши дорогие преподаватели и ученики!!!

Поиск-НИТ 22.03.2012 Поиск-НИТ
С 13го по 16е марта в доме творчества молодежи прошла конференция "Поиск-НИТ".
В рамках конференции традиционно проводится конкурс - этап городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ школьников.

В секции "Творческий образовательный проект" были представлены работы учащихся 7ых классов нашей Гимназии Андреева Матвея и Николаевой Татьяны, выполненные под руководством Бронштейна Бориса Зеликовича.

Форум учителей технологии 22.03.2012 Форум учителей технологии
22 марта на базе ЦО №293 прошел форум преподавателей технологии. В рамках этого форума прошел мастер класс преподавателя Гимназии №1540 Бронштейна Бориса Зеликовича по курсу "Лего-механика".

Роботраффик 2012, Израиль 21.03.2012 Роботраффик 2012, Израиль
15 марта 2012 г. на базе Центра робототехники Леуми факультета машиностроения Израильского технологического института «Технион» состоялся третий конкурс «Роботраффик», в котором в этом году наряду с 16 школьными командами из Израиля участвовали 8 команд из Вильнюса, Днепропетровска, Киева, Кишинева, Москвы, Одессы и Санкт-Петербурга.

В этих соревнованиях приняли участие команда нашей Гимназии под руководством Мироновского Р.Л. в составе Бокман Валерии и Редько Егора из 10-го класса, и Торчинского Никиты из 11-го класса.

Команда Гимназии № 1540 оказалась лучшей среди зарубежных (не-израильских) команд в тесте на знание правил дорожного движения, а также получила второе место в номинации «Аккуратность вождения», в обоих заездах допустившая лишь одну ошибку.

От всей души поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших успехов!

День проектов для учащихся 5-8 классов 19.03.2012 День проектов для учащихся 5-8 классов
16 марта в гимназии прошла общешкольная конференция по защите учебных проектов в рамках общешкольного проекта "У меня растут года..." Проблема - выбор будущей профессии.
Итоги подводятся.

Профориентация. Посещение хлебозавода №9 10.03.2012 Профориентация. Посещение хлебозавода №9
28.02.2012 г. ученики 6-х классов в рамках общешкольного проекта посетили Хлебозавод №9.
Увидели,  как пекут хлеб.  Узнали много о профессии технолога  хлебопекарного производства.
Поели горячих вкусных булочек.

10.03.2012 МАИ кафедра искусственного интеллекта
27 февраля 2012 года ученики 6-ого класса посетили кафедру Искусственного Интеллекта в Московском Авиационном Институте и засыпали вопросами сотрудников кафедры.

В музее Л.Н.Толстого 05.03.2012 В музее Л.Н.Толстого
 В последний день зимы учащиеся 10 класса посетили Музей Л.Н.Толстого, где ознакомились с экспозицией музея, прослушали рассказ экскурсовода о творческой истории создания романа-эпопеи «Война и мир».

Завершение акции "МИЛОСЕРДИЕ" 05.03.2012 Завершение акции "МИЛОСЕРДИЕ"
 
В школе завершилась Вторая акция «МИЛОСЕРДИЕ», в которой приняли участие дети, их родители и учителя.
На протяжение полутора недель мы собирали различные товары для детей, проходящих длительное лечение в онкологическом центре на Каширском шоссе.
Хотим поблагодарить вас всех и ваших детей за вашу отзывчивость и чуткость, за внимание и заботу, с которой вы подошли к этому мероприятию.
 
Все товары были доставлены нами в Онкологический центр, и при поддержке благотворительного фонда «Настенька», который находится в этом центре, нам удалось лично передать все собранное нами в руки детей и их родителей.
 
Вы не можете себе представить, насколько были счастливыми лица детей, которые выбирали себе сами книжки, журналы, игрушки, карандаши, цветную бумагу и прочее, а так же лица родителей этих детей, которым так тяжело морально и физически. Все,  что мы собрали, действительно необходимо им. Они просили передать всем, кто так старался, НИЗКИЙ ПОКЛОН и слова благодарности.
Прямо в моем присутствии дети сразу постарались сделать для нас в знак благодарности поделки из бумаги, которые я привезла в школу.
 
Анна Анатольевна Кудряшова (председатель родкома и главный вдохновитель акции) встретилась с Председателем Фонда «Настенька» Джамилей Алиевой и обсудила вопросы возможной помощи детям центра. Джамиля изъявила желание приехать к нам в гимназию и лично поблагодарить всех нас за помощь; она дала интервью для нашей гимназии, где выразила огромную признательность всем, кто принял участие в акции, и надежду на продолжение таких теплых и необходимых отношений, которые завязались между гимназией и Онкоцентром.
 
Там же мы увиделись с нашим учеником Мишей Гольденбергом, который был очень горд за нашу гимназию и рад тому, что все настолько отзывчивы и добры. Он передавал всем огромное спасибо и приветы каждому из вас. Его интервью мы постараемся выложить на сайте школы.
 
Дорогие друзья, вы оказали неоценимую помощь!
Мы рады, что мы все вместе сделали  эту акцию доброй традицией в нашей школе, и очень надеемся на вашу дальнейшую поддержку.

Экскурсия в МАИ. Общешкольный проект. 28.02.2012 Экскурсия в МАИ. Общешкольный проект.
В рамках общешкольного проекта ученики 6-ых классов посетили музей авиационной техники в Московском Авиационном Институте. Ребята познакомились с современными моделями самолетов и с самолетами времен 2-ой мировой войны разных стран, побывали в кабине пилота и даже самостоятельно выпускали шасси. Все очень понравилось, особенно мальчикам.

24 февраля. Экскурсионный день. 26.02.2012 24 февраля. Экскурсионный день.
Экскурсионный день - день, когда можно подготовиться к проекту и посетить парк "Лосиноостровский", как,например, и сделали более двадцати учащихся 6-го класса; можно отправиться в Планетарий - 5 класс в составе 25 человек знакомились с картой звездного неба; почти 40 человек 7-8 классов отправились на экскурсию по родному городу, где узнали много нового и интересного о своем городе.

14 февраля-День дружбы! 15.02.2012 14 февраля-День дружбы!
Учащиеся гимназии и участники музыкальной студии устроили нам сюрприз. Самостоятельно подготовили программу выступления, которая включила в себя сольные номера, выступление ансамбля, рок-номера.
Учителя английского языка предложили зрителям послушать стихи на английском языке и комментарий к ним.
Не пропустили такое события и наши выпускники.
День Музыки прошел в традиционной для нашей гимназии дружеской обстановке.

13.02.2012 "Понаехали!"
Мы, ученики гимназии 1540, под руководством Юлии Кацвы решили создать исследовательский проект "Понаехали!", цель которого: воспитать толерантное отношение и адекватное восприятие культурного многообразия в современной московской школе.
Для этого нам необходима Ваша помощь!
Просим вас пройти небольшой опрос по следующей ссылке

09.02.2012 Экскурсия в музей
В понедельник группа наших учеников и преподавателей посетила Музей истории евреев в России. На экскурсии мы познакомились с традициями и бытом российского еврейства XVIII-XXвв.

Хочется искренне поблагодарить директора музея Леонида Лифлянда и, конечно, экскурсоводов за предоставленную возможность и содержательную экскурсию.

Зимний шаббатон 08.02.2012 Зимний шаббатон
В первые выходные февраля в нашей Гимназии прошел зимний шаббатон для учащихся старших классов (8-11). Кроме учеников, в шаббатоне приняли участие наши учителя, а также посланники-израильтяне. В морозной тишине Подмосковья мы играли, пели и говорили об истории, традициях и современной жизни Израиля. Огромное спасибо нашим вожатым за помощь в подготовке и проведении шаббатона!

Презентация выставки 31.01.2012 Презентация выставки
Сегодня в нашей Гимназии прошла презентация выставки «Детских игр не бывает», посвященной судьбе детей во время Холокоста. Учащимся 7-11 классов выставку представил директор общины «Дор Ревии», сотрудник Научно-просветительского центра «Холокост» А.С. Энгельс. Материалы выставки были любезно предоставлены Гимназии мемориальным музеем на Поклонной горе.

Международный день памяти Холокоста 26.01.2012 Международный день памяти Холокоста
Сегодня в нашей Гимназии вспоминали события Второй мировой войны и Холокоста (массового уничтожения евреев). Мы склоняем головы в память о погибших и надеемся, что пока мы живы, эта память не исчезнет, а ужас войны и смерти никогда не повторится.

Семинар для учителей и методистов ЦАО г. Москвы "ИКТ в гуманитарных предметах"         25.01.2012 Семинар для учителей и методистов ЦАО г. Москвы "ИКТ в гуманитарных предметах"
25.01 2012 в гимназии прошел семинар по теме «ИКТ в преподавании предметов гуманитарного цикла».


Новости 561 - 580 из 660
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец Все