Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Заседание научного общества учащихся

Заседание научного общества учащихся 09.12.2010

Заседание научного общества учащихся

Заседание научного общества учащихся было посвящено проблеме "Информационная безопасность школьника". Заседание проходило в форме круглого стола.
Бухаркина М.Ю. (к.п.н., преподаватель лаборатории дистанционного обучения ИСМО РАО) рассказала о своих исследованиях в этой области, раскрыв такие понятия, как информационная культура школьника, клиповое мышление, ИКТ-компетентность учащегося.

Аспирант кафедры ИТ МГППУ Мармалюк П.А., впервые побывавший в нашей гимназии, был приятно удивлен высоким уровнем знания данной проблемы нашими гимназистами, их умением высказывать свое мнение, аргументировать его, делать выводы.

Он предложил следующее: при том объеме информации, который существует сегодня, необходимо искать новые способы обработки информации.

Эта информация никого из присутствующих не оставила равнодушным, вызвала оживленную дискуссию среди присутствующих. Обмен мнениями по данной проблеме проходил в непринужденной, доверительной обстановке.
Было очень интересно!

Отзыв

Первый «круглый стол» научного общества был очень интересным и местами даже довольно веселым. Мы много спорили на разные интегрированные темы, которые были объединены в одну: «Информационная безопасность».

Признаюсь честно, на это собрание я шла без особого энтузиазма. Но когда оно закончилось, я поймала себя на мысли, что не хочу уходить. Мне было настолько интересно, что я не заметила, как быстро пролетело время. Тема была очень актуальной для ребят нашего возраста, поэтому дискуссия получилась такой живой.

Я с нетерпением жду следующего собрания. Не пропущу возможности услышать что-то новое и не менее интересное.

Руснак Т.О., ученица 10 класса


Возврат к списку