Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Наши друзья – мексиканцы!

Наши друзья – мексиканцы! 03.02.2016

Наши друзья – мексиканцы!

С 16 по 23 января наша школа принимала гостей из школы CIM-ОРТ Мехико (http://cimort.jl.serv.net.mx ). Огромное спасибо всем коллегам и школьникам, которые помогали принимать мексиканских ребят.

Мы побывали вместе с гостями в Московском Кремле, Большом Цирке на Проспекте Вернадского, Еврейском музее и центре толерантности, Третьяковской галерее, Политехническом музее на ВДНХ, Московском планетарии, Центральном музее Российской армии.

Мексиканские школьники приняли участие в занятиях по робототехнике (мы изучали особенности сборки и программирования «балансирующих» роботов), узнали подробности участия в международных соревнованиях «Роботраффик», с интересом побегали по станциям метрополитена (вместе с нашими школьниками им надо было ответить на вопросы квеста).

Во время прогулок по заснеженной Москве наши новые друзья из Латинской Америки с удовольствием играли в снежки, им удалось даже покататься на коньках в Парке культуры им. Горького!

Очень хорошо, что нам повезло с погодой, наши гости не замёрзли, но смогли прочувствовать «русскую зиму» во всём её великолепии!

Визит мексиканцев завершился познавательной игрой «Что? Где? Когда?» (на основе вопросов об истории и культуре России и Мексики) и мульти-культурным вечером, который состоялся в школьной столовой.

Программа обмена всем очень понравилась и мы надеемся на её продолжение весной этого года в Мексике. Школьная видеостудия и школьная газета готовит небольшой видеоролик и публикацию по результатам школьного обмена, которые мы надеемся увидеть в ближайшее время.


Возврат к списку