Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Завтрак с королевой

28.03.2015

Завтрак с королевой

В марте группа учеников Гимназии 1540 побывала на языковой стажировке в Великобритании. Особенность этой поездки заключалась в том, что до обеда ребята занимались изучением английского языка, а во второй половине дня ездили на экскурсии.



На уроках английского языка ребята работали под руководством преподавателя-носителя языка, выполняя разнообразные задания практической направленности.


Во время экскурсий ребята смогли своими глазами увидеть Парламент, Биг Бен, Вестминстерское Аббатство, великолепный Собор Святого Павла, пройтись по древнему Тауэру, слушая рассказ местного стража «бифитера» об истории знаменитого замка, посетить шекспировский театр Глобус и узнать о нем много интересного, прокатиться на колесе обозрения и просто погулять по улицам Лондона.



Не мог остаться без внимания и шикарный Виндзорский замок, до сих пор являющийся главной летней резиденцией британских монархов. Ребята погуляли как по самому замку, так и по очаровательному одноименному городку.


Интересным пунктом программы было посещение центрального офиса ОРТ, где ребятам рассказали об истории возникновения ОРТа. Встреча прошло в очень теплой обстановке.


Ребята остались довольны этой познавательной поездкой, получили уникальный опыт общения с носителями языка и погрузились в загадочную атмосферу Туманного Альбиона.

Возврат к списку