Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Обращение администрации школы к родителям, учителям и учащимся (комментарии по ситуации с электронным журналом МРКО)

28.10.2014

Обращение администрации школы к родителям, учителям и учащимся (комментарии по ситуации с электронным журналом МРКО)

Уважаемые родители, учителя, учащиеся!
 
Как вам известно, с 1 сентября 2014 года мы перешли на ЕДИНЫЙ электронный журнал МРКО (Московский регистр качества образования- https://mrko.mos.ru/dnevnik/), который используют все образовательные учреждения города Москвы. ЭЖ МРКО является в техническом плане не до конца проработанной системой, в результате чего с сентября мы вместе с вами наблюдаем постоянные сбои, приводящие к потере данных, путанице в списочном составе учащихся по классам и т.п. Система резервного копирования в ЭЖ МРКО не всегда срабатывает, и данные безвозвратно теряются. Мы знаем, что некоторым из наших учителей приходится по 3-4 раза восстанавливать вручную оценки учащихся, выставленные с начала учебного года. Очень серьезный сбой системы, приведший к потере оценок, был 19 октября, затем 23 октября.
Что мы делаем (можем сделать), чтобы изменить ситуацию к лучшему? Наши специалисты, курирующие вопросы по ведению ЭЖ, находятся в постоянном контакте со службой технической поддержки ЭЖ МРКО. Ежедневно мы пишем письма с претензиями, звоним, но этим одновременно с нами занимаются ещё около 1000 московских школ, поэтому быстро проблемы не устраняются.
Можем ли мы перейти на другой журнал? Нет, т.к. выбора у школ на данном этапе использования электронных журналов нет.
Что делать? Относиться к происходящему максимально спокойно и ждать, когда система ЭЖ наладится. Рано или поздно это случится. Мы продолжаем писать письма в техническую поддержку и надеяться вместе с вами на получение результата.

Возврат к списку