Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Сотрудничество с реабилитационным центром "Преодоление"

16.10.2014

Сотрудничество с реабилитационным центром "Преодоление"

14.10.2014 в рамках планирования и организации проектной деятельности гимназии мы побывали в московском реабилитационном центре «Преодоление».

 

Со стороны Центра: Кезина Любовь Петровна – руководитель Центра;  Комаров Александр Николаевич – гл.врач; Курбанов Руслан Саидович – руководитель социальной службы и др.сотрудники.

Со стороны гимназии 1540: Моисеева Марина Владимировна – директор гимназии; Павлов Игорь Вадимович – руководитель ресурсного центра ОРТа; Маршак Ольга Витальевна – методист – координатор проектной деятельности.

На встрече обсуждались вопросы возможного сотрудничества .

Целью сотрудничества является вовлечение обучающихся в социально-значимую проектную деятельность, в результате которой могут быть созданы конкретные проектные продукты, облегчающие реабилитационный процесс больных со спинальными травмами.

Руководитель социальной службы Центра Курбанов Руслан Саидович провел для представителей гимназии прекрасную экскурсию по всем службам Центра, в ходе которой познакомил со спецификой работы и нуждами учреждения.

Реабилитационный центр  «ПРЕОДОЛЕНИЕ» — единственный в России специализированный, комфортабельный, круглосуточный стационар и клиника европейского уровня для инвалидов с тяжелыми ограничениями в передвижении и самообслуживании вследствие повреждения спинного мозга и детского церебрального паралича.

В итоге встречи были намечены возможные направления сотрудничества:

1.    Создание индивидуальных бытовых приспособлений, облегчающих выполнение пациентами некоторых каждодневных действий (специализированные столовые приборы, приспособления для набора текста на планшете и др.). Данная работа будет выполняться в сотрудничестве с отделением эрготерапии.

2.    Написание компъютерной программы для облегчения процесса обслуживания пациентов в кафе Центра (заказ завтраков, обедов, ужинов).

3.    Разработка макета индивидуального приспособления для возможности рисования в технике «Эбру» для пациентов с ограничением в работе рук.

4.    Подготовка материалов и формирование программы для проведения мастер-классов по изучению цифровой фотографии.

В ближайшее время будет составлен и подписан протокол о намерениях между Реабилитационным центром «Проедоление» и гимназией № 1540.

 


Возврат к списку