Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Второй этап реорганизации гимназии

07.07.2014

Второй этап реорганизации гимназии

Обращение к педагогическим коллективам, родительской общественности и учащимся директора ГБОУ Гимназии №1540 и заведующих ГБОУ детского сада №74 и ГБОУ детского сада №584.

Уважаемые родители, педагоги, воспитатели и учащиеся!

В феврале 2014 года в связи с прошедшей реорганизацией к ГБОУ Гимназия №1540 (ул. Новослободская, дом 57) были присоединены ГБОУ СОШ №228 (ул. Новослободская, дом 38 с.1) и ГБОУ детский сад №2106 (ул. Новослободская, дом 60, корп.20). Летом 2014 г. начинается новый этап реорганизации, который предусматривает присоединение к образовавшемуся комплексу ещё двух детских садов, расположенных в непосредственной близости от гимназии – ГБОУ детский сад №74 (ул. Новослободская, дом 51) и ГБОУ детский сад комбинированного вида №584 (Угловой переулок, дом 6, с.2). См. карту.

Данное решение является добровольным, продуманным с точки зрения содержания обучения и воспитания, а также экономической целесообразности и перспектив развития школ и дошкольных учреждений Центрального административного округа города Москвы. Каждый из нас стремится сохранить тот уклад и традиции, которые сформировались в каждом из образовательных учреждений на момент их объединения, но в то же самое время мы понимаем, что нам нужно двигаться вперед вместе. Целью реорганизации мы видим наиболее полное удовлетворение запросов родителей в обучении и воспитании детей за счет преемственности и выстраивания вертикали от детского сада до старшей многопрофильной школы. Создаваемый нами образовательный комплекс позволит:

·  произвести интеграцию кадровых, научно-методических и материально-технических ресурсов;

·  рационально использовать имеющиеся площади;

·  создать современную развивающую и воспитательную среду, дающую каждому воспитаннику или учащемуся возможность выбора образовательной траектории в пределах единого образовательного пространства.

На сегодня в составе реорганизованной ГБОУ Гимназия №1540 учатся около 800 детей, с 1 по 11 класс, в старших классах действует пять профильных классов (социально-экономический, социально-гуманитарный (лицейские классы при РГГУ), информационно-технологический, филологический, химико-биологический. Система дополнительного образования включает широкий спектр кружков и секций – от спортивных и робототехнических до гуманитарных. С 2014/2015 учебного года на базе гимназии действует единая система подготовки к поступлению в 1-е и 5-е классы, а в рамках проекта «Интеграция» по инклюзивной модели учатся более 50 человек с особыми образовательными потребностями.

 С уважением,

директор ГБОУ Гимназия №1540 Моисеева Марина Владимировна,

заведующая ГБОУ детский сад №74 Устинова Елена Николаевна,

заведующая ГБОУ детский сад №584 Курзенкова Татьяна Геннадьевна

 


Возврат к списку