Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

День учителя технологии

24.03.2014

День учителя технологии

24 марта 2014 года в центре образования №293 состоялось значимое мероприятие – День учителя технологии. Это ежегодное традиционное событие, которое проводится в рамках Всероссийского педагогического марафона учебных предметов. В этот день марафон собрал более 500 гостей из Москвы, области и других регионов России.
В рамках мероприятия было проведено более 25 мастер классов и учебных мастерских по направлениям «Технология. Культура дома», «Технология. Техническое творчество», «Электротехника», «Робототехника», «Лего-конструирование», «Информационные технологии».
Наша Гимназия №1540 организовывала 2 мастер класса по следующим тематикам:
·         Влияние 3D-прототипирования и моделирования на повышение возможностей проектной и творческой деятельности школьников. Мастер класс проводили: преподаватель технологии Борис Зеликович Бронштейн, ученица 9 класса Юлия Брусиловская и сотрудник Гимназии Илья Абрамзон.
·         Использование 3D-видео технологий в образовательном процессе школы. Мастер класс проводил директор ресурсного центра Гимназии Игорь Вадимович Павлов.


Оба мастер класса привлекли внимание многих посетителей «марафона». Задавалось много вопросов по использованию технологий в учебном процессе, оборудованию и его обслуживанию, программному обеспечению. Слушателей интересовали вопросы интеграции данных тематик в традиционный школьный курс технологии.
Особенно слушателями был отмечен уровень подготовки и погружения в тему ученицы 9-го класса Юлии Брусиловской, которая смогла на хорошем уровне провести часть мастер класса для учителей технологии, за что и была удостоена сертификата и благодарности от организаторов «Марафона».

Возврат к списку