Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Экскурсия в Музей Воды Мосводоканала по теме «История водопровода в Москве и работа современных систем водоснабжения»

Экскурсия в Музей Воды Мосводоканала по теме «История водопровода в Москве и работа современных систем водоснабжения» 17.02.2013

Экскурсия в Музей Воды Мосводоканала по теме «История водопровода в Москве и работа современных систем водоснабжения»

11 февраля 2013 года учащиеся 8-х классов посетили Музей Воды Мосводоканала. Знакомство с музеем началось с просмотра видеофильма о работе предприятий, истории Мосводоканала. Переходя из зала в зал, ребята смогли проследить всю историю создания и развития систем водоснабжения и канализации столицы, начиная с времён Ивана Калиты до наших дней, познакомились с современным состоянием и перспективами на будущее старейшей инженерной системы жизнеобеспечения города.
Большой интерес у детей вызвали действующие макеты очистных сооружений, электрифицированные карты источников водоснабжения, схемы основных технологических процессов очистки. Учащиеся узнали о новом оборудовании и реагентах, которые применяет Мосводоканал для очистки питьевой и сточной воды. Экскурсовод Оксана Владимировна рассказала, какие превращения происходят с водой на её пути от источника до потребителя, сколько литров воды в сутки расходует каждый москвич, как надо бережно относиться к воде, значение которой в нашей жизни трудно переоценить…                                                         

Возврат к списку