Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Традиции культуры и искусства народов Индии и стран Юго-Восточной Азии»

Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Традиции культуры и искусства народов Индии и стран Юго-Восточной Азии» 10.02.2013

Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Традиции культуры и искусства народов Индии и стран Юго-Восточной Азии»

Обучающиеся совершили путешествие по сказочной стране – Индии. Они познакомились с ярким, удивительным, иногда загадочным, но всегда очень добрым и интересным миром многоруких богов и волшебных животных, на которых эти боги ездят, могучих героев, сражающихся, побеждающих непобедимых драконов, прекрасных танцовщиц, чьё искусство родилось в древних храмах тысячи лет назад. Затем ребята спустились в залы Юго-Восточной Азии. Один из самых необычных театров существует на острове Ява в Индонезии. Это театр теней. Коллекцию кукол для этого театра нам показали во время замечательной экскурсии, проведённой Яниной Игоревной. В соседнем зале невозможно было оторваться от изображения сказочной черепахи – хранительницы волшебного меча. Завершили путешествие кратким знакомством с культурой и обрядами народов, населяющих острова Восточной Индонезии и Таиланда.

Возврат к списку