Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Экскурсия в офис «Гугл»

Экскурсия в офис «Гугл» 17.04.2012

Экскурсия в офис «Гугл»

Вчера учащиеся 8-11 классов посетили офис «Гугл». Трехчасовая встреча оказалась очень интересной для ребят.

Генеральный директор «Гугл», Владимир Долгов, рассказал ребятам о том, какие перспективы грядут в развитии интернета, мобильной связи, о том, как сегодня можно продвигать проекты без рекламных бюджетов. У ребят была возможность задать вопросы и взять интервью у директора для школьной газеты. Особенно яркое впечатление произвел офис компании: светлый, уютный, названия переговорных комнат и комнат отдыха вызывали улыбки у ребят: «Вини Пух», «Карлсон», «Папа Карло», «Печкин», «Тортила».

Один из вопросов наших учеников генеральному директору был: «А где нужно учиться, чтобы приняли на работу в вашу компанию?».
«Где бы вы ни учились, - ответил Владимир Долгов, - главное – это знания человека, уровень понимания проблемы, опыт и достижения в жизни».

Сегодня ребятам предстоит написать небольшое эссе, которое даст возможность еще раз осмыслить поездку и подумать о том, как и для чего надо учиться, какие знания приобретать, какую работу и где им предстоит выбрать.

Теперь они знают, как могут работодатели заботиться о своих сотрудниках, и каким нужно быть сотрудником, чтобы к тебе относились достойно!

Зигельман Таня, Джелиазко Николь, 8 кл.: «Мы бы хотели работать в «Google». Это очень престижно. Работать в «Google» - комфортно, свободно и спокойно. Ты не чувствуешь себя, как робот. Атмосфера дает уверенность, ты понимаешь, что нужен. Опыт работы здесь можно было бы применить и в других компаниях. Большое количество офисов в разных частях мира дает возможность роста в профессии».


Возврат к списку