Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Гимназия №1540Новости → Новости и события

Новости и события

14.12.2012 Состоялась видеоконференция Клуба Любителей Математики
В декабре 2012 года состоялась очередная видео-конференция Клуба Любителей Математики, в которой участвовали ученики 7-х классов нашей гимназии и учащиеся школы ORT города Днепропетровска. Тема конференции: «Решение задач на переливание и взвешивание».
В рамках конференции была  подготовлена презентация «Здравствуйте! Это мы!».
Ребята с большим интересом решали задачи, предложенные им Яковом Ронкиным, учителем из Израиля.  Следующая конференция состоится в январе.

На выставке книжной графики в Манеже 13.12.2012 На выставке книжной графики в Манеже
Вчера группа учеников и преподавателей нашей Гимназии совместно с делегацией из ЦО №1311 («Тхия») посетили выставку книжной графики, недавно открывшуюся в московском Манеже.
Мы выражаем искреннюю благодарность коллекционеру Борису Фридману, предоставившему уникальный материал из собственной коллекции, и проведшему специально для нас интереснейшую экскурсию.  

Праздник Ханука 12.12.2012 Праздник Ханука
Сегодня в нашей Гимназии мы зажгли четвертую ханукальную свечу. Состоялся праздничный концерт, подготовленный учениками 7-10 классов, на котором присутствовали представители дружественных организаций и многочисленные гости.
Веселого и радостного праздника, поздравляем!  

11 декабря гимназию посетила директор Американского центра в Москве г-жа Кори Глисон 11.12.2012 11 декабря гимназию посетила директор Американского центра в Москве г-жа Кори Глисон
11 декабря гимназию посетила директор Американского центра в Москве г-жа Кори Глисон.
По сложившейся традиции ноябрь- месяц литературного творчества в США (National Novel Writing Month- NaNoWriMo) , когда американцы пробуют свои силы как писатели в любом понравившемся им жанре. В этом году участие в нём принимали и жители Москвы.  Эмиль Алиев (10 Б класс) достойно прошёл испытание  и представил своё собственное произведение на английском языке. Отметить достижение Эмиля в гимназию пришла директор Американского Центра Кори Глисон. На встрече со старшеклассниками она вручила Эмилю памятный диплом и подарок, а затем рассказала гимназистам о деятельности Центра и пригласила на предстоящие мероприятия.

Литературная игра "Оп-па! Горе от ума!" 05.12.2012 Литературная игра "Оп-па! Горе от ума!"
Сегодня, 5 декабря, в 9.00 состоялась битва двух команд "Литературный чат" и "Ума палата".

24 ноября гимназисты приняли участие в Интеллиаде-2012 среди школьников и студентов Москвы 03.12.2012 24 ноября гимназисты приняли участие в Интеллиаде-2012 среди школьников и студентов Москвы
Сборная гимназии 1540 успешно выступила на соревнованиях по интеллектуальным видам спорта, проводимых в рамках Интеллиады-2012 среди школьников и студентов г. Москвы. Особенно отличились шахматисты, среди которых наиболее ярко играли пятиклассник Наум Биньяминов, Эдвин Пако-Крикун из 8а и, конечно же, Филипп Коржавин, представлявший 9-е классы. Юные спортсмены также померялись силами с признанными мастерами в ходе сеансов одновременной игры. В заключение, для снятия интеллектуального напряжения, желающие поиграли в пейнтбол.

День Самоуправления! 01.12.2012 День Самоуправления!
29 ноября в гимназии прошел День самоуправления.
В этот день более ста учащихся нашей гимназии пробовали себя в роли преподавателей, психологов, руководителей разных подразделений.
В конце Дня самоуправления при подведении итогов учащиеся отметили сложность организации и работы гимназии, говорили об уважении к труду преподавателей гимназии и высказывали пожелания о продолжении традиции проведения Дня Самоуправления.

Шахматная жизнь в гимназии 28.11.2012 Шахматная жизнь в гимназии
19 ноября в гостях у любителей шахмат побывал международный гроссмейстер И. В. Глек.  Он рассказал о современном состоянии шахмат, соревнованиях для юных игроков и пригласил гимназистов на Интеллиаду для школьников и студентов Москвы. Завершилась встреча сеансом одновременной игры. Наиболее упорное сопротивление гроссмейстеру оказали Девора Степаненкова (11 класс) и десятиклассник Филипп Челемер

Осенний шаббатон 28.11.2012 Осенний шаббатон
В конце прошедшей недели ученики и преподаватели нашей Гимназии выезжали на традиционный осенний шаббатон для младших (5 -7) классов. За несколько дней мы совершили увлекательное путешествие в мир древнего и современного еврейского искусства, традиции и истории, попробовали себя в роли художников и скульпторов и, конечно же, получили массу положительных эмоций. Мы особо благодарим наших вожатых и стажеров, которые готовили и проводили шаббатон.  

Экскурсия  в музей "Бородинская панорама" 27.11.2012 Экскурсия в музей "Бородинская панорама"
Учащиеся 6-го класса в рамках учебного плана посетили музей "Бородинская панорама".

Экскурсия в Московский Планетарий 21.11.2012 Экскурсия в Московский Планетарий
19 ноября учащиеся 5- х классов совершили тематическую учебную экскурсию в Московский Планетарий.

В школе «Шикма» завершился очередной ежегодный семинар иврита 13.11.2012 В школе «Шикма» завершился очередной ежегодный семинар иврита
С 28 октября по 9 ноября учащиеся 8-11 классов нашей Гимназии приняли участие в ежегодном семинаре иврита в Израиле, проводимом на базе школы «Шикма». Семинар состоял из двух частей: учебной и экскурсионной. Первые пять дней наши ученики жили в принимающих семьях с израильской стороны, посещали уроки в школе и работали над совместными проектами совместно с ребятами из «Шикмы». Вторая часть семинара была посвящена страноведению. За время экскурсии мы посетили юг страны: пустыню Негев, кратеры Рамон, бедуинов, Иудейскую пустыню и, конечно, Иерусалим, оставивший неизгладимое впечатление.

В следующем году в Яд-Мордехае!

Визит учителей гимназии в Образовательный Центр Лео Бек города Хайфа Израиль 08.11.2012 Визит учителей гимназии в Образовательный Центр Лео Бек города Хайфа Израиль
С 31 октября 2012 года по 5 ноября 2012 года делегация из пяти учителей нашей гимназии побывала в в Образовательном Центре Лео Бек городе Хайфа. Израиль.
Поездка была впечатляющей, плодотворной и информативной!

Путешествие  к  Ёлке 06.11.2012 Путешествие к Ёлке
26-го октября пятиклассники ездили на экскурсию в город Клин.
Помните снежные вихри этого дня, заглянувшую в осень зиму? Это всё было для нас: мы ехали на встречу с Ёлкой!
Музей ёлочных игрушек – сказочное царство Щелкунчика – открыл свои секреты.
Мы видели игрушки прошлого века, были свидетелями создания новых. Да что там! Сами раскрашивали новогодние шары!

Осенние дни рождения... 02.11.2012 Осенние дни рождения...
31 октября в 6 классах прошел праздник- поздравление.   Ребята поздравили своих одноклассников, дни рождения которых были осенью. Они самостоятельно подготовили концертную программу.

Осенний JAM 30.10.2012 Осенний JAM
С 24 по 28 октября учащиеся 8-11 классов нашей Гимназии приняли участие в ежегодном семинаре первого и второго тура по подготовке вожатых. График семинара состоял из теоретической и практической частей: особенности ведения группы, разработка занятий, самопрезентации и т.д. Участие в подобного рода семинарах является отличной подготовкой к работе вожатого и уникальной возможностью попробовать свои силы в новой работе и завести новых друзей из разных стран и городов.
Спасибо и ждем продолжения!

Привет, Литва! 14.10.2012 Привет, Литва!
С 5 октября по 9 октября мы, группа школьников, побывали в общешкольной поездке в Литве.

Празднование Суккот-5773 05.10.2012 Празднование Суккот-5773
На этой неделе мы вместе со всем еврейским народом празднуем Суккот (праздник кущей). Наши вожатые подготовили короткие веселые выступления, рассказывающие о празднике. Учащиеся младших классов посетили сукку, где желающие могли детально ознакомиться с четырьмя видами растений в соответствии с традицией.

Посещение Музея истории евреев в России 02.10.2012 Посещение Музея истории евреев в России
В пятницу, 28 сентября, состоялась обзорная экскурсия в Музей истории евреев в России для сотрудников Гимназии.

В гостях у А.С.Пушкина 30.09.2012 В гостях у А.С.Пушкина
28 сентября 2012 года учащиеся пятых классов совершили первую совместную экскурсию в Государственный историко- литературный музей А.С. Пушкина: Захарово- Большие Вязёмы.


Новости 521 - 540 из 660
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | След. | Конец Все