Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Гимназия №1540Новости → Новости и события

Новости и события

Вечер, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста 25.01.2012 Вечер, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста
Вчера преподаватели и учащиеся старших классов нашей Гимназии, будущие участники поездки «Путешествие к корням», приняли участие в вечере памяти, проводимом Посольством Государства Израиль в Московском доме кино. На вечере присутствовали посол Государства Израиль в Российской Федерации г-жа Дорит Голендер, представители российского МИДа, посольств иностранных государств, московской еврейской общины, а также руководитель проекта мемориального музея «Яд Вашем» Борис Мафцир. Вниманию аудитории был представлен документальный фильм «По следам утраченной памяти», посвященный работе по восстановлению имен евреев, погибших в Катастрофе.

19.01.2012 Итоги 34-го Турнира имени М.В. Ломоносова
25 сентября 2011 года на базе школы состоялась городская многопредметная олимпиада - 34-ый Турнир имени М.В. Ломоносова. Поздравляем учащихся Гимназии, награждённых грамотами за успешное выступление! Так держать!  

Спектакль "Снежная королева" 09.01.2012 Спектакль "Снежная королева"
28 декабря в гимназии состоялась долгожданная премьера спектакля "Снежная королева".
Режиссёр: Касьянова Полина, ученица 11 класса.
Актёры: учащиеся 5-го и 11- го классов.

Встреча с поэтом 29.12.2011 Встреча с поэтом
28.12.2011 в медиацентре гимназии в 14.00 состоялась встреча учащихся 8-10-х классов с замечательным поэтом  Михаилом Фридманом. Обаяние личности Михаила Феликсовича позволило создать творческую, доброжелательную атмосферу. Поэт рассказал о себе, читал свои стихи, рассказывал о различных стихотворных формах. Участники встречи задавали много вопросов и даже познакомили мастера со своими творениями.

Надеемся на новые встречи!

В Центральном офисе «Лаборатории Касперского» состоялась церемония награждения победителей из Москвы 27.12.2011 В Центральном офисе «Лаборатории Касперского» состоялась церемония награждения победителей из Москвы
22 декабря 2011 г. сотрудники «Лаборатории Касперского» организовали экскурсию в Центральный офис компании для московских победителей конкурса плакатов «Экология информационного пространства» и группы учащихся гимназии № 1540 (Московской технологической школы ОРТ).

Ханука-2012 22.12.2011 Ханука-2012
Вчера в нашей гимназии прошли концерты, посвященные празднику Ханука. В программе были представлены музыкальные номера, подготовленные нашим ансамблем, и рассказ об истории праздника на русском языке и на иврите. В конце всех ожидало традиционное угощение – пончики.

Мы желаем всем светлого и радостного праздника. Хаг Ханука самеах!    

05.12.2011 В Гимназии прошёл День Самоуправления!
1 декабря, первый день зимы, гимназисты отметили,взяв власть в гимназии в свои руки.

Международный семинар учителей иврита школ СНГ, Балтии и Болгарии «Применение информационных технологий на уроках иврита» в Гимназии №1540 26.11.2011 Международный семинар учителей иврита школ СНГ, Балтии и Болгарии «Применение информационных технологий на уроках иврита» в Гимназии №1540
21 ноября при поддержке Всемирного ОРТа и The Naomi Prawer Kadar Foundation в Гимназии начал работу международный семинар учителей иврита «Применение информационных технологий на уроках иврита». В программе семинара: лекции ведущих российских и израильских специалистов, теоретические и практические занятия, а также выступления наших коллег из школ сети ОРТ.

Конкурс «Экология информационного пространства» 14.11.2011 Конкурс «Экология информационного пространства»
«Лаборатория Касперского» проводит конкурс плакатов на тему «Экология информационного пространства»!
В рамках конкурса предполагается создание силами учащихся общеобразовательных школ и учреждений НПО плакатов, посвященных теме «Экология информационного пространства».

Конкурс "Музыка перевода" 14.11.2011 Конкурс "Музыка перевода"

Приглашаем ваших школьников принять участие в конкурсе художественного перевода «Музыка перевода».

«Музыка перевода» – конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы.

В 2011 году «Музыка перевода» состоится уже в третий раз. Наша цель – познакомить отечественных читателей с многообразием зарубежной литературы, никогда не издававшейся на русском языке, а также предоставить творческую и информационную платформу лучшим переводческим талантам русскоязычного пространства.

Итоги декады математики и информатики 11.11.2011 Итоги декады математики и информатики

1. Конкурс математических газет:

I - Русских Даниил (7 класс)
II - Микаэлян Сона (6 класс)
III - Архипова Таисия (7 класс)
      Огородникова Полина (6 класс)

2. Победители школьного этапа олимпиады по математике и информатике:

5 класс - Ткачук Никита
6 класс - Хандамиров Артем
7 класс - Фельдман Александр
8 класс - Завертяев Савелий
9 класс - Алиев Эмиль
10 класс - Редько Егор
11 класс - Выборнов Павел

Поздравляем победителей! И надеемся на их дальнейшие успехи!

Годовщина «Хрустальной ночи» 10.11.2011 Годовщина «Хрустальной ночи»
В ночь с 9 на 10 ноября 1938г. в нацистской Германии прошла первая крупномасштабная акция против евреев, которая получили название «Хрустальная ночь».

В память об этом трагическом событии, в нашей Гимназии прошла встреча учеников 9 класса с ветеранами войны, узниками лагерей смерти: одним из руководителей Московской Организации Бывших Узников Фашизма, членом Военно-Исторической секции НПЦ «Холокост» Виктором Германовичем Гехтом и Виктором Борисовичем Грузбергом. Мы благодарим Виктора Германовича и Виктора Борисовича за уникальную возможность прикоснуться к прошлому нашего народа и желаем им здоровья.    

Экскурсия в Тулу! 26.10.2011 Экскурсия в Тулу!
20-21 октября состоялась общешкольная экскурсия в город-герой Тулу.

8-9 октября в Москве прошел Фестиваль Науки 17.10.2011 8-9 октября в Москве прошел Фестиваль Науки
Одна из лекций на площадке Политехнического Музея называлась «Творческие составляющие метода проектов» - докладчик Бронштейн Борис Зеликович.

Содокладчики – учащиеся 7 класса: Андреев Матвей, Архипова Таисия, Дараселия Нино, Киктеф Арина и Николаева Таня – представили учебные проекты.

Совместное выступление вызвало интерес, как слушателей, так и организаторов мероприятия.

Научно-просветительский центр Политехнического музея выразил благодарность участникам выступления.

30 сентября. Экскурсионный день в Гимназии. 11.10.2011 30 сентября. Экскурсионный день в Гимназии.
Старый город Торжок.

Осенний турслёт! 11.10.2011 Осенний турслёт!
29 октября в гимназии прошёл Осенний турслёт!

Празднование Рош а-Шана в нашей Гимназии 30.09.2011 Празднование Рош а-Шана в нашей Гимназии
В среду, 28 сентября, в нашей Гимназии отметили наступление Рош а-Шана, Нового года по еврейскому календарю. В праздничной программе был представлен концерт, подготовленный силами учеников и приглашенных музыкантов, а также традиционное угощение. Мы благодарим всех тех, кто разделил с нами радость праздника.  

26.09.2011 Семинар для учителей гуманитарного цикла.
19 сентября в школе прошел семинар для учителей гуманитарных предметов.
Кандидат педагогических наук Михеева Татьяна Борисовна, доцент Ростовского областного института повышения квалификации работников образования, рассказывала о современных подходах к работе учителя в поликультурной школе.

Лекция Зои Копельман 09.09.2011 Лекция Зои Копельман
Сегодня, 9 сентября, в нашей гимназии прошла лекция израильского литературоведа и переводчика, доктора филологических наук Еврейского университета в Иерусалиме, Зои Копельман. Тема: «История современной израильской литературы». На лекции присутствовали учащиеся 10-11 классов. Благодарим доктора Копельман за интереснейшую лекцию и надеемся на дальнейшее сотрудничество и встречи. Особо хочется поблагодарить отдел культуры Посольства Государства Израиль и Израильский культурный центр за предоставленную возможность.

Экскурсия на Международную книжную ярмарку (ВВЦ) 09.09.2011 Экскурсия на Международную книжную ярмарку (ВВЦ)
В четверг, 8 сентября, учащиеся 8-9 классов гимназии приняли участие в учебной экскурсия на Международную книжную ярмарку (ВВЦ). Наши ученики посетили стенд израильской книги, который представил известный израильский журналист, писатель и сценарист Аркадий Красильщиков, который рассказал посетителям о современной русскоязычной литературе в Израиле. Благодарим наших коллег из Израильского культурного центра за предоставленную возможность.


Новости 581 - 600 из 660
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец Все