Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Гимназия №1540Новости → Новости и события

Новости и события

Научно-практическая конференция школьников 5-10 классов «Что, как и почему – разберусь и объясню» 21.02.2013 Научно-практическая конференция школьников 5-10 классов «Что, как и почему – разберусь и объясню»
В субботу 16 февраля в московском лицее 1501 состоялась 10 научно-практическая конференция школьников 5-10 классов «Что, как и почему – разберусь и объясню»..
В конференции приняли участие 5 наших учащихся:
с проектом «Лего-механика в курсе технологии средней школы» Мустафаев Олег,Орлова Татьяна и Ткачук Никита из 6 класса.

С проектом «Метод морфологического ящика в курсе технологии средней школы»Архипова Таисия и Брусиловская Юлиана из 8 класса
Руководитель работ преподаватель технологии Бронштейн Борис Зеликович

Академия Антона Захарова 21.02.2013 Академия Антона Захарова
12 февраля в 15.00 в актовом зале состоялась встреча с педагогами гоночной Академии Антона Захарова!
Антон Захаров - Чемпион России по автомобильному ралли, неоднократный призер чемпионатов России по автомобильным кольцевым гонкам и ралли.
Впервые в нашей школе проводится набор на курс «Безопасность на дороге», который является первой ступенькой в направлении получения водительского удостоверения. Преподавателями курса являются партнеры нашей школы - специалисты Гоночной академии Антона Захарова.

Еврейский музей толерантности 18.02.2013 Еврейский музей толерантности
  8 и 15 февраля учащиеся 5 классов посетили Еврейский музей толерантности.
Дети с интересом знакомились с интерактивной экспозицией, слушали рассказы экскурсоводов об истории еврейского народа и его традициях. Ребята посмотрели фильм о становлении нации в кинотеатре 4D. Экскурсия удалась.

Экскурсия в Музей Воды Мосводоканала по теме «История водопровода в Москве и работа современных систем водоснабжения» 17.02.2013 Экскурсия в Музей Воды Мосводоканала по теме «История водопровода в Москве и работа современных систем водоснабжения»
11 февраля 2013 года учащиеся 8-х классов посетили Музей Воды Мосводоканала. Знакомство с музеем началось с просмотра видеофильма о работе предприятий, истории Мосводоканала. Переходя из зала в зал, ребята смогли проследить всю историю создания и развития систем водоснабжения и канализации столицы, начиная с времён Ивана Калиты до наших дней, познакомились с современным состоянием и перспективами на будущее старейшей инженерной системы жизнеобеспечения города.
Большой интерес у детей вызвали действующие макеты очистных сооружений, электрифицированные карты источников водоснабжения, схемы основных технологических процессов очистки. Учащиеся узнали о новом оборудовании и реагентах, которые применяет Мосводоканал для очистки питьевой и сточной воды. Экскурсовод Оксана Владимировна рассказала, какие превращения происходят с водой на её пути от источника до потребителя, сколько литров воды в сутки расходует каждый москвич, как надо бережно относиться к воде, значение которой в нашей жизни трудно переоценить…                                                         

Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Искусство и религии народов Японии и Китая» 17.02.2013 Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Искусство и религии народов Японии и Китая»
7 февраля 2013 года для учащихся 7-х классов была проведена экскурсия по залам Китая и Японии.
Во время прекрасной экскурсии дети узнали о Великом Небесном нефритовом Императоре и древних изображениях неба. Экскурсовод Ирина Александровна поведала легенду о волшебной птице – фениксе и сказочном Драконе. Вместе с ней ребята нашли изображение волшебной жабы, приносящей богатство, и узнали о великих изобретениях китайцев: бумаге, шёлке и фарфоре, которые прославили эту страну.
В залах Японии дети побывали в настоящем японском домике, в котором нет мебели. Обучающиеся узнали, почему Японию называют Страной Восходящего солнца, что может спрятать японец в рукавах кимоно и почему роль карманов выполняют поясные сумочки с красивыми брелоками нэцке.    

Биологический турнир 17.02.2013 Биологический турнир
8 февраля между учениками 7 классов состоялся биологический турнир «Самый классный класс».
В сражении приняли участие команды 7а  класса «Саламандра» (Амфибии), 7б класса «Акулы» (Рыбы), 7в класса «Кобра» (Рептилии).  
Победили Амфибии. С небольшим отставанием второе место заняли Рыбы, а команда Рептилий собралась с силами  лишь к последнему конкурсу, продемонстрировав сплочённость и смекалку.                                                 

Акция "Мы против курения!" 17.02.2013 Акция "Мы против курения!"
 8 февраля после 2 урока восьмиклассники пригасили всех на 4 этаж на акцию "Мы против курения!". Всем заинтересовавшимся была показана выставка плакатов-листовок против курения, созданных учениками.

Семинар JAM: зима-2013 12.02.2013 Семинар JAM: зима-2013
В воскресенье завершился очередной этап семинара JAM, посвященный теоретической и практической подготовке вожатых. Наша Гимназия была представлена группой из тринадцати учеников 9-11 классов, для большинства из которых этот семинар является предпоследним перед финальным этапом. Мы слушали лекции, участвовали в дискуссиях и готовили практические занятия… И конечно радовались встречам и возможности пообщаться со старыми друзьями из других городов и школ. Огромное спасибо организаторам! Мы с нетерпением ждем продолжения!

Международный семинар 12.02.2013 Международный семинар
Вчера в Санкт-Петербурге завершился ставший уже традиционным Международный семинар «Применение информационных технологий на уроках еврейского цикла», в котором приняли участие представители нашей Гимназии. Семинар был организован ОРТом при поддержке фонда Наоми Кадар. Мы благодарим ОРТ Санкт-Петербурга за теплый и дружеский прием, а также за возможность встретиться с коллегами из различных школ СНГ и стран Балтии для обмена опытом. Желаем всем участникам творческих успехов и надеемся на продолжение совместной работы не только в рамках семинара, но и на уровне личных профессиональных связей.

Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Традиции культуры и искусства народов Индии и стран Юго-Восточной Азии» 10.02.2013 Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Традиции культуры и искусства народов Индии и стран Юго-Восточной Азии»
7 февраля 2013 года учащиеся 10-х классов в рамках предметной недели вновь побывали в Музее Востока.

Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Традиционные памятники культуры и искусства народов Японии и Китая». 10.02.2013 Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Традиционные памятники культуры и искусства народов Японии и Китая».
Холодным зимним днём 5 февраля 2013 года учащиеся 7-х классов на экскурсии по географии совершили увлекательное путешествие в страны Восточной Азии.

Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Народы России от Кавказа до Чукотки» 10.02.2013 Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Народы России от Кавказа до Чукотки»
Во вторник 5 февраля 2013 года 9-е классы побывали в залах первого этажа музея, где познакомились с культурой и искусством малых народов, проживающих в азиатской части нашей огромной страны.

Экскурсия в Геологический музей по теме «Богатство недр России» 10.02.2013 Экскурсия в Геологический музей по теме «Богатство недр России»
Учащиеся 8-х классов побывали в этой четверти в Государственном Геологическом музее имени В.И.Вернадского на учебной экскурсии по географии по теме «Недра России».

Экскурсия в Геологический музей по теме «Геологическая кунсткамера» 10.02.2013 Экскурсия в Геологический музей по теме «Геологическая кунсткамера»
Учащиеся 8-х классов познакомились на учебной экскурсии по географии по теме «Геологическая кунсткамера» с уникальными частными коллекциями, переданными в дар музею известными учёными и меценатами.

Урок-конференция «Нобелевская премия по экономике» 4 февраля 2013 года в 13:50 (6-й урок, 10 класс «Э») 10.02.2013 Урок-конференция «Нобелевская премия по экономике» 4 февраля 2013 года в 13:50 (6-й урок, 10 класс «Э»)
Учащиеся 10э подготовили сообщения о нобелевских лауреатах последних 20 лет, выполнили презентации и выступили перед одноклассниками в рамках недели предметов естественнонаучного цикла на 6-м уроке в понедельник 4 февраля 2013 года.

Завершен II этап  акции "Горячие сердца" 03.02.2013 Завершен II этап акции "Горячие сердца"
29 января 2013 года 26 учеников и несколько преподавателей нашей гимназии побывали в Детском доме №18.
Ребята подготовили концерт и подарки для воспитанников детского дома. Дети и воспитатели детского дома поблагодарили всех за заботу, доброту и желание делать добро.
Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным.

Вторая экскурсия в Геологический музей Путешествие в «Геосферы Земли» Государственного Геологического музея им. В.И.Вернадского 03.02.2013 Вторая экскурсия в Геологический музей Путешествие в «Геосферы Земли» Государственного Геологического музея им. В.И.Вернадского
Другая группа учащихся 7-х классов побывала на экскурсии в залах, посвящённых внутреннему строению Земли.

Знакомство с Геологическим музеем… Путешествие в «Мир минералов, горных пород и полезных ископаемых» Государственного Геологического музея им. В.И.Вернадского 03.02.2013 Знакомство с Геологическим музеем… Путешествие в «Мир минералов, горных пород и полезных ископаемых» Государственного Геологического музея им. В.И.Вернадского
Когда мы только начали изучать нашу удивительную планету, мы и не могли себе представить, сколько загадок и тайн хранят её недра.
Во время нашей первой экскурсии учащиеся 7-х классов знакомились с уникальными коллекциями горных пород, минералов.

03.02.2013 I этап проекта "Война 1812 года"
В начале года в нашей школе ОРТ прошел первый этап проекта "Война 1812 года".
Восьмиклассники с поддержкой куратора проекта Сусловой Т.В. отлично выступили и преподнесли тяжелый материал до учеников 8-х классов в интересной и доступной форме. Это был лишь первый этап. Мы с нетерпением ждем, чем же эти творческие личности порадуют нас в следующий раз!

Зимний шаббатон 29.01.2013 Зимний шаббатон
В прошедшие выходные учителя и ученики 8-11 классов нашей Гимназии приняли участие в традиционном зимнем шаббатоне, проходившем в одном из пансионатов Подмосковья.

Мы строили свое государство так, как мы его видим, выбирали парламент, голосовали, придумывали дизайн валюты и, конечно, отмечали шаббат и праздник Ту би-шват (Новый год деревьев), который в этом году удачно совпал с датами проведения шаббатона. Особо хочется поблагодарить наших вожатых, которые обеспечили успех мероприятия.


Новости 481 - 500 из 660
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 | След. | Конец Все