Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Гимназия №1540Новости → Новости и события

Новости и события

Московский Открытый конкурс чтецов "Дела давно минувших дней" 19.04.2013 Московский Открытый конкурс чтецов "Дела давно минувших дней"
Илья Захаров и Иона Алелишвили, учащиеся 6- класса, приняли участие в Московском Открытом конкурсе чтецов "Дела давно минувших дней". Илья Захаров занял 4-е место.
Награждение победителей было 5 апреля в Российской государственной детской библиотеке.

Празднование 65-летия независимости Израиля 17.04.2013 Празднование 65-летия независимости Израиля
65 лет это много или мало? Для человека это осень жизни, для государства лишь самое начало его истории. За прошедшие десятилетия Израиль должен был постоянно доказывать, чаще всего с оружием в руках, свое право на мирную жизнь. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и добрым словам и желаем Израилю и его гражданам мира, спокойствия и счастья.

День памяти солдат АОИ и жертв террора 17.04.2013 День памяти солдат АОИ и жертв террора
Сегодня в нашей Гимназии вспоминали солдат Армии Обороны Израиля, павших во всех войнах, сопровождавших недолгую историю Страны, а также всех тех, кто погиб от рук террористов.

16.04.2013 Городская молоджежная конференция по вопросам профилактики ксенофобии и экстремизма "Сила России-в многообразии культур"
15 апреля 2013 года гимназисты 9-10 классов приняли участие  в Городской молодежной конференции по вопросам профилактики ксенофобии и экстремизма «Сила России – в многообразии культур» в Музее еврейской культуры и Толерантности в рамках работы кафедры ЮНЕСКО ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования» совместно с АНО Центр межнационального образования «Этносфера»,по поручению Департамента образования города Москвы.

Маса Шорашим-2013 (Путешествие к корням 15.04.2013 Маса Шорашим-2013 (Путешествие к корням
В четверг завершилась ежегодная недельная поездка по программе Маса Шорашим-2013, проходившая по Украине. В ходе поездки мы посетили города и местечки, где еще относительно недавно кипела еврейская жизнь: Львов, Жолква, Меджибож, Дрогобыч, Киев и еще множество названий, которые, увы, мало что скажут сегодня обычному человеку. Мы видели землю, по которой ходили портные, водовозы, поэты и великие учителя Закона, слышали песни на языке, который всего за несколько лет стал древним, стоя на шевелящемся краю Яра. Но куда бы мы ни шли и что бы мы ни делали, с кем или с чем бы ни встречались, мы всегда двигались к самим себе и к своим корням, без которых не было и нет нас настоящих.

День защиты детей 12.04.2013 День защиты детей
10 апреля 2013года,согласно плану мероприятий,в гимназии был проведен "День защиты детей".

День Катастрофы 10.04.2013 День Катастрофы
8 апреля, в День Катастрофы, ученики нашей гимназии посетили синагогу на Поклонной горе.
Там мы почтили память 6 миллионов евреев, погибших в фашистских концлагерях в дни Второй мировой войны.
Два свидетеля тех трагических  дней пришли на встречу с учениками еврейских школ, и мы услышали из их уст рассказ о таком далеком для нас, но еще живущим в их памяти страшном прошлом человечества.
Их наказом для нас было: ценить жизнь и ни в коем случае не допустить подобного зверства в будущем.

10.04.2013 Межрегиональный конкурс проектов учащихся в рамках IV московского фестиваля интеллекта «ИНТЕЛfest»
Поздравляем группу учащихся 7-х классов, которые стали финалистами межрегионального конкурса проектов учащихся в рамках IV московского фестиваля интеллекта «ИНТЕЛfest» (было представлено 300 проектов).

Экскурсия в Российский музей Леса по теме «Современное лесное хозяйство России» для учащихся 10-х классов 05.04.2013 Экскурсия в Российский музей Леса по теме «Современное лесное хозяйство России» для учащихся 10-х классов
Учащиеся 10-х классов побывали в Российском музее Леса 22 февраля 2013 года на экскурсии по экономике, посвящённой современной лесной промышленности России.

Экскурсия в Российский музей Леса по теме «Лесные экосистемы» для учащихся 9-х классов 05.04.2013 Экскурсия в Российский музей Леса по теме «Лесные экосистемы» для учащихся 9-х классов
22 февраля 2013 года учащиеся 9-х классов посетили Российский музей Леса.

Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Народы России от Чукотки до Кавказа» для учащихся 8-х классов 05.04.2013 Экскурсия в Государственный музей Востока по теме «Народы России от Чукотки до Кавказа» для учащихся 8-х классов
19 февраля 2013 года учащиеся 8-х классов побывали на экскурсии в Музее Востока по теме «Народы России от Чукотки до Кавказа».

Девятая окружная научно-практическая конференция «Грант префекта ЦАО для школьников» 05.04.2013 Девятая окружная научно-практическая конференция «Грант префекта ЦАО для школьников»
14 марта 2013 года учащиеся 9-х классов выступили на конкурсе «Грант Префекта», который проводился в формате открытой защиты проектов в номинации «Жемчужины России» в МУК-15.

Журналисты рулят! 03.04.2013 Журналисты рулят!
С 26 марта по 1 апреля команда юных журналистов во главе с руководителями Корытовой Н.А. и Бердыко А.Е. приняли участие в Международном фестивале детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-ЮНПРЕСС» Тольятти 2013.

Услуги по социальной защите – на портале www.pgu.mos.ru 28.03.2013 Услуги по социальной защите – на портале www.pgu.mos.ru
Новости из Управления социальной защиты населения Тверского района ЦАО. Теперь родители могут получить значительное количество справок, документов и т.п. в электронной форме через «Личный кабинет» портала госуслуг. Для подачи заявки на предоставление госуслуг заявителю необходимо получить индивидуальный код доступа к подсистеме «личный кабинет» Портала. Полученная из «личного кабинета» Портала информация передается в электронном виде специалисту Управления, анализируется и по результатам рассмотрения выносится решение, которое передается заявителю. Об этапах обработки и о принятом решении заявитель информируется через «личный кабинет» Портала.

Адрес Портала: www.pgu.mos.ru

Перечень государственных услуг оказываемых Управлением социальной защиты населения Тверского района ЦАО в электронном виде

Телефоны для справок (495)688-18-44, (495)688-38-35

Олимпиада по технологии 25.03.2013 Олимпиада по технологии
15 марта в, ГБОУ СОШ №305 проходила олимпиада по технологии в номинации "Техника и техническое творчество".

Наши школьники приняли активное участие в мероприятии с проектами:

Лего-механика
учащиеся 6 класса:
Мустафаев Олег Олегович
Орлова Татьяна Евгеньевна
Ткачук Никита Александрович

Метод Морфологического ящика
Ученица 8 класса:
Брусиловская Юлиана Олеговна

Руководитель проектов: Бронштейн Борис Зеликович

Капустник "Обыкновенное чудо" 13.03.2013 Капустник "Обыкновенное чудо"
Накануне Международного женского дня 8 марта в гимназии прошел капустник "Обыкновенное чудо".
В этот день женщин поздравляли представители сильного пола. Они пели, танцевали, разыгрывали сценки. Праздник получился веселым и очень добрым.
Спасибо вам, дорогие мужчины!

День Проектов 04.03.2013 День Проектов
1 марта в гимназии прошел День Проектов. В этом году учащиеся работали над темой "Мир Израиля".

Музей "Шоколада и какао" 26.02.2013 Музей "Шоколада и какао"
21 февраля ученики 6 класса посетили музей «Шоколада и какао» и узнали, как делают разные виды шоколада, изучили историю шоколада, продегустировали разные вкусы шоколада, каждый сделал свою плитку шоколада и еще много полезного. Интересный и вкусный музей.

Веселого праздника Пурим!!! 25.02.2013 Веселого праздника Пурим!!!
Сегодня мы чуть раньше обычного отмечаем один из древних праздников нашей традиции, которому более 2400 лет. В 5 в. до н.э. еврейское население Персидской империи чудом избежало уничтожения. С тех пор мы каждый год вспоминаем это счастливое избавление и хотим поздравить всех наших друзей и коллег. Хаг Пурим самеах!  

Народная библиотека Гимназии ORT 21.02.2013 Народная библиотека Гимназии ORT
Рядом со школьной библиотекой открылась Народная библиотека Гимназии! Сюда вошли книги, которыми мы сами хотим поделиться с нашими учениками и друг с другом. Разве Вам никогда не хотелось узнать что читает Ваш классный руководитель? Или завуч? Или даже… директор школы? Народная библиотека Гимназии приоткрывает эти тайны! А так же дает возможность нашим ученикам активно делиться своими любимыми книгами друг с другом!


Новости 461 - 480 из 660
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 | След. | Конец Все